Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Группы кратковременного пребывания

Уважаемые родители, в нашем учреждении  по вашему запросу могут быть организованы следующие новые формы дошкольного образования: 

  • по досмотру воспитанников (группа утреннего или вечернего пребывания)
  • группа выходного дня
  • адаптационная группа
  • прогулочная группа
  • Материнская школа
  • воспитание и обучение детей на дому по учебной программе дошкольного образования

Материнская школа

Работа школы организуется для родителей и малышей до 2-ух лет, которые скоро будут воспитанниками нашего детского сада.

Особенностью работы материнской школы является совместное пребывание родителей с ребёнком в условиях детского сада. 

Занятия в материнской школе включают: игры-занятия, коммуникативные игры, консультирование родителей, сюжетно-отобразительные игры, которые не требуют от родителя каких-либо специальных навыков и знаний. Вы сможете наблюдать и учиться, играть и заниматься, радоваться вместе с Вашим малышом.

Родителям оказывается помощь в овладении психологической и педагогической культурой, в повышении эффективности взаимодействия с ребенком, укрепляется вера в его способности и в себя как компетентного родителя.

   Основные направления работы:

- сенсорика и конструирование;

- ознакомление с окружающим;

- развитие речи;

- изобразительная деятельность;

- музыкальное и физическое развитие;

-психологическая подготовка по вопросам развития и воспитания детей раннего возраста.

 Адаптационные группы

Основной целью организации адаптационной группы в условиях кратковременного пребывания детей, является формирование у детей психологической готовности к поступлению в учреждение дошкольного образования. 

Адаптационная группа организуется с целью адаптации детей раннего возраста (до 3 лет) к учреждению образования, поддержки родителей (законных представителей) в период привыкания воспитанников к новой среде и роли равноправных членов группы сверстников.

Здесь Вам окажут квалифицированную консультативную и практическую помощь по уходу за ребёнком, проблемам его воспитания, развития и адаптации к детскому саду. Мы сможем выработать единый стиль воспитания и общения с ребёнком в детском саду и семье. Пребывание в этой группе обеспечивает быструю и безболезненную адаптацию Вашего ребенка к детскому саду.

Прогулочные группы

Прогулочная группа предполагают кратковременное пребывание детей в функционирующей на постоянной основе группе учреждения дошкольного образования, их включение в образовательный процесс на период проведения прогулки.

На прогулке дети  вовлекаются в образовательный процесс группы. Для них организовывается самостоятельная, двигательная деятельность: проводятся физические упражнения и подвижные игры, наблюдения, экскурсии по экологической тропе и территории детского сада, организуются игры с песком, индивидуальная работа, а также малыши могут стать зрителями театрализованных представлений и музыкальных развлечении.

Группы выходного дня

Работа группы организуется по запросу родителей детей как посещающих так и не посещающих наш детский сад. Группа работает в выходные дни. Время пребывания детей до 3,5 часов. 

Порядок действий для желающих посещать группы кратковременного пребывания:

  1. Обратится в учреждение образования. Организация групп кратковременного пребывания осуществляется на основании образовательных запросов родителей (законных представителей) воспитанников.

  2. Подготовить необходимые документы. Прием воспитанников в группы кратковременного пребывания, осуществляется в течение календарного года при наличии в них свободных мест и на основании следующих документов:

  • направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, выданного управлением образования Слонимского райисполкома (обращаться по адресу: г.Слоним, ул. Красноармейская, д. 40, 5 этаж, кабинет 522, главный специалист Булыка С.В., тел. 9-00-19);
  • заявления родителя (законного представителя) воспитанника;
  • медицинской справки о состоянии здоровья.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

  За подробной информацией о содержании деятельности данных услуг, о режиме функционирования групп и процедуре зачисления в них ребенка обращайтесь к заместителю заведующего по основной деятельности Новицкой Е.В. по телефону 8 (01562) 4 79 01 или приходите по адресу: г.Слоним, ул. Брестская, 105/2.

 Мы с нетерпением ждем Вас и Вашего ребенка в нашем учреждении!

Разделы сайта