Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Правовой вестник

Уголовная ответственность за мошенничество (подробнее)

Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях (подробнее)

Наркотики и закон (подробнее)

Ответственность за реабилитацию нацизма, разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды и розни (подробнее) 

Схемы обмана и правила защиты от мошенников, чтобы не попасться на их уловки (подробнее) 

Меры личной и имущественной безопасности пожилых людей (подробнее)

Как не стать жертвой вишинга? Вишинг — один из методов мошенничества с использованием социальной инженерии, который заключается в том, что злоумышленники, используя телефонную коммуникацию и играя определённую роль (сотрудника банка, покупателя и т. д.), под разными предлогами выманивают у держателя платежной карты конфиденциальную информацию или стимулируют к совершению определённых действий со своим карточным счетом / платежной картой (подробнее)

Как не стать жертвой интернет мошенников? (подробнее) 

Как не стать жертвой фишинга? Фишинг — вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям. Это достигается путём проведения массовых рассылок электронных писем от имени популярных брендов, а также личных сообщений внутри различных сервисов, например, от имени банков или внутри социальных сетей. В письме часто содержится прямая ссылка на сайт, внешне неотличимый от настоящего, либо на сайт с редиректом. После того как пользователь попадает на поддельную страницу, мошенники пытаются различными психологическими приёмами побудить пользователя ввести на поддельной странице свои логин и пароль, которые он использует для доступа к определённому сайту, что позволяет мошенникам получить доступ к аккаунтам и банковским счетам (подробнее)

 

  

   

Разделы сайта