Заседание школы молодого педагога

В среду, 20 ноября, состоялось заседание школы молодого педагога на тему «Планирование образовательного процесса в условиях обновленного содержания дошкольного образования».

Молодым воспитателям дошкольного образования был организован открытый просмотр занятия во второй младшей группе по образовательной области «Изобразительное искусство» (аппликация). Занятие «Заселим аквариум рыбками» провела воспитатель дошкольного образования Яковчик Анастасия Юрьевна.

В ходе заседания были освещены основные подходы к планированию образовательного процесса при реализации обновленного содержания учебной программы дошкольного образования, моделирование и методика проведения занятий по образовательной области «Изобразительное искусство».

В практической части молодые педагоги практиковались в составлении планов-конспектов занятий, «проиграли» часть разработанных занятий – показ способов деятельности.

В заключительной части встречи педагог-психолог Лебедева Наталья Геннадьевна провела тренинг с использованием метафорических ассоциативных карт «Я – педагог».