Неделя здоровья "Мир здорового детства"

В  учреждении  в период с 24.02.2020 по 28.02.2020 проходила Неделя здоровья «Мир здорового детства».

В информационных уголках для родителей размещены наглядно-информационные материалы (тематические альбомы, буклеты, тематические консультации) по формированию основ здорового образа жизни и культуры питания: «Совета доктора Айболита», «Доктор Неболейкин рекомендует», «Спортивный калейдоскоп», «Азбука здоровья. Правильное питание», «Страна Витаминия» и др.. На сайте учреждения оформлена и постоянно пополняется рубрика «Здоровый образ жизни».

В период акции родителям предлагались буклеты по пропаганде здорового образа жизни.

С воспитанниками были организованы познавательные, игровые, физкультурно-оздоровительные мероприятия согласно тематическим модулям. Проводились беседы, занятия, дидактические и сюжетно-ролевые игры, в ходе которых систематизировались, уточнялись, закреплялись сведения детей о правилах укрепления и сохранения здоровья.

Понедельник – Экспресс Здоровье

Девиз «За здоровьем в детский сад».

Медицинская сестра Подсадная М.В. проводила беседы с воспитанниками средних и старших групп на тему «Как здоровенькими быть».

Вторник – Веселая зарядка

Девиз «В мире нет рецепта лучше – мы со спортом неразлучны».

Каждое утро в детском саду начинается с веселой и задорной зарядки.

Среда – Здоровые зубки

Девиз «Здоровые зубы – здоровью любы». В этот день воспитатели дошкольного образования организовали беседы, практические занятия, дидактические игры о важности гигиены полости рта, о правилах ухода за зубами.

Четверг – Чистые руки

Девиз «Чистые руки – здоровый организм». С детьми проводились беседы о важности правильного мытья рук, решались проблемные ситуации.

Пятница – Правильное питание

Девиз «Правильное питание – залог здоровья и красоты». Воспитанники дома с родителями готовили мини-буклеты, книжки-малышки о правилах здорового питания, любимых блюдах семьи, презентовали подготовленные материалы в группе, рисовали рисунки о полезной пище.