Репортаж предпраздничной недели "Этот День Победы!"

Всю неделю в учреждении проходили мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Во всех группах организованы мероприятия в рамках тематической недели «Великой победе – 75»: занятия по образовательной области «Ребенок и общество», «Изобразительное искусство»; беседы с воспитанниками («Что такое война?», «Великая отечественная война», «Дети на войне», «Герои войны», «Что такое День Победы»); рассматривание иллюстраций, мультимедийных презентаций о войне, чтение художественной литературы военной тематики; сюжетно-ролевые игры.

Воспитанники познакомились с материалами экспозиции «Мы помним».

В музыкальном зале работал музыкальный салон «Песни, с которыми мы победили», где девчонки и мальчишки слушали и исполняли песни военных лет.

Воспитанники средних и старших групп принимали участие в литературном фэсте «Героям войны посвящается».

"Этот День Победы!"

"Бьется в тесной печурке огонь..."

Воспитанники специальной группы открыли исследовательскую лабораторию. В результате опытов получилось небо, разукрашенное огнями праздничных салютов.

В пятницу была организована военно-историческая квест-игра «Быть достойными их славы».