Районное методическое объединение музыкальных руководителей

18 декабря 2020 года на базе ГУО «Ясли-сад № 6 г.Слонима» состоялось заседание методического объединения музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования по теме  «Педагогические условия организации познавательной деятельности воспитанников в учреждении дошкольного образования».

Цель заседания: совершенствование профессиональной компетенции педагогических работников в вопросах организации познавательной деятельности воспитанников на основе интеграции разнообразных видов искусств.

В ходе семинара-практикума состоялся видео просмотр и обсуждение музыкального развлечения для детей старшей группы «В городе маленьких человечков», подготовленного музыкальными руководителями ГУО «Ясли-сад № 15 г.Слонима» Лагоша Ю.М. и Трофимчик Е.Н.

Представлены практические наработки музыкальных руководителей ГУО «Ясли-сада № 18 г.Слонима» Юркевич Е.С. на тему «Формирование познавательных способностей детей дошкольного возраста средствами музыки» и Соколовской О.С. на тему «Интеграция видов искусств в проектировании разных форм музыкальной деятельности».

Практико-ориентированная форма организации заседания способствовали расширению интереса к активному поиску и применению новых продуктивных приёмов работы с детьми дошкольного возраста.