Методическое объединение руководителей физического воспитания

В среду, 20.01.2021, состоялось заседание районного методического объединения руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования.

Цель заседания: повышение профессиональной компетентности руководителей физического воспитания по использованию квест-игр в физическом воспитании детей дошкольного возраста.

На заседании был организован видео просмотр квест-игры в старшей группе «Проделки Бабы Яги», подготовленный руководителями физического воспитания государственного учреждения образования «Ясли-сад № 6 г.Слонима» Борисик И.Н. и Чеберяко О.В..

Подготовлены и презентованы выступления из опыта работы:

«Методология использования квестов в работе с детьми дошкольного возраста», руководитель физического воспитания ГУО «Ясли-сад № 8 г.Слонима» Н.В. Фролова;

«Квест-игра как эффективная форма работы по формированию основ безопасной жизнедеятельности», руководитель физического воспитания ГУО «Ясли-сад № 14 г.Слонима» Е.А. Пугаченко.