Районная акция "Чистота залог здоровья"

В государственном учреждении образования «Ясли-сад № 6 г.Слонима» в период с 01.02.2021 по 05.02.2021 проходила Неделя здоровья «Чистота залог здоровья».

С воспитанниками были организованы познавательные, игровые, физкультурно-оздоровительные мероприятия согласно тематическим модулям. Проводились беседы, занятия, дидактические и сюжетно-ролевые игры, направленные на формирование у детей дошкольного возраста осознанного отношения к своему здоровью.

Понедельник – Чистые сказки

Девиз «Победим ковид».

Воспитатели дошкольного образования с помощью ИКТ (мультимедийные презентации) познакомили воспитанников с «Чистыми сказками», закрепили элементарные правила сохранения и укрепления своего здоровья.

Вторник – Чистый тренд

Девиз «Моем ручки правильно».

С детьми проводились беседы о важности правильного мытья рук, решались проблемные ситуации.

Среда – Зарядка

Девиз «Двигаемся к здоровью». Каждое утро в детском саду начинается с веселой и задорной зарядки.

Четверг – Чистые руки

Девиз «Защити себя и близких». В этот день воспитатели дошкольного образования организовали беседы, изобразительную деятельность, практические занятия, дидактические игры с детьми о важности соблюдения правил личной гигиены.

Пятница – Соблюдение дистанции

Девиз «На расстоянии». В ходе организованных игр с воспитанниками (подвижных, сюжетно-ролевых) педагогические работники отработали правила соблюдение социальной дистанции – одного из важнейших профилактических мероприятий в период распространения инфекции.

В течение недели воспитанники совместно с родителями приняли участие в организации выставки детских рисунков «Вместе победим ковид».

Предлагаем видео отчет о неделе здоровья.