Игры-занятия из цикла "Уроки прекрасного"

В старшей группе № 6 сегодня проведена игра-занятие из цикла «Уроки прекрасного», посвященная Дню пожилых людей. Этическая беседа, дидактические игры, загадки способствовали формированию представлений детей о возрасте и возрастных особенностях человека, воспитанию способности к сопереживанию, желанию оказывать помощь пожилым людям. В завершении занятия ребята сделали небольшие подарки-открытки для своих любимых бабушек и дедушек.

В средней группе № 4 игра-занятие из цикла «Уроки прекрасного» прошла в форме сюжетно-ролевой игры «В гости к нам бабушка пришла». Девочки и мальчики закрепляли правила этикета во время приема гостей, учились проявлять знаки внимания и уважения к старшему поколению.