Международный день энергосбережения

Где живет тепло? Как оно попадает в группу?

Сегодня воспитанники специальной группы отправились на экскурсию в теплопункт детского сада. Ребята узнали, что такое теплопункт, для чего он нужен. Экскурсовод (заместитель заведующего по хозяйственной деятельности) рассказала про счетчики и автоматику, которые регулируют уровень подачи тепла, в зависимости от температуры на улице. Потом тепло по трубам поступает в детский сад.

А чтобы сохранить тепло в группах, рекомендуется установить теплоотражающие экраны за радиаторами отопления. Поэтому ребята с удовольствием приняли участие в акции «Сохраним тепло вместе».

Накануне Международного дня энергосбережения юные исследователи познакомились со статическим электричеством. А потом свои знания применили при показе фокусов: «Ожившие волосы», «Прыгающая бумага», «Танцующая фольга», «Сила притяжения».