День инвалидов

В период с 01.12.2021 все ребята, даже самые маленькие, приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню инвалидов.

С воспитанниками 4-6 лет проведены этические беседы «Люди с ограниченными возможностями среди нас», занятия по образовательной области «Ребенок и общество» на тему «Живет на свете доброта», чтение сказки В. Катаева «Цветик – семицветик».

Во всех группах воспитанники вместе с воспитателями с трепетом и добротой изготавливали плакаты «Мир один для всех».

В процессе исследовательской деятельности «Без чувств» девчонки и мальчишки прочувствовали на себе, как тяжело жить, когда ты не можешь видеть, слышать, двигаться.

Просмотр мультимедийной презентации «Вместе мы сможем больше» и видео мультфильма «Про Диму» вызвал много вопросов и эмоциональный отклик у всех ребят.

Дарим всем свою улыбку, доброту и наш привет!