Заседание районного методического объединения

В четверг, 24.02.2022 состоялось заседание районного методического объединения воспитателей дошкольного образования средних и старших групп на тему «Использование средств визуализации при реализации образовательной области «Ребёнок и общество» «Безопасность жизнедеятельности»».

Цель заседания: повышение качества работы по вопросу формирования основ безопасной жизнедеятельности детей дошкольного возраста посредством использования техник визуализации.

Для педагогических работников были подготовлены и представлены теоретические выступления:

«Мультимедийные технологии при реализации образовательных областей учебной программы дошкольного образования», Новицкая Е.В., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 6 г.Слонима»;

Выступление.

Презентация.

«Формирование основ безопасной жизнедеятельности у детей старшего дошкольного возраста посредством использования техник визуализации», Плакущая М.Л., воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 6 г.Слонима».

Выступление.

Презентация.

В практической части были организованы:

видео просмотр специально организованной деятельности по образовательной области «Ребёнок и общество» «Безопасность жизнедеятельности» в старшей группе – квест-занятие «В стране безопасности», Плакущая М.Л., воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 6 г.Слонима»;

конспект занятия

мастер-класс «Технология кроссенс как средство развития логического мышления у детей старшего дошкольного возраста», Яковчик А.Ю., воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 6 г.Слонима».

Мастер-класс.