Родительское собрание "Безопасность детей в наших руках"

В среду, 06.04.2022, в рамках республиканской акции «Дом без насилия» состоялось общесадовое родительское собрание на тему «Безопасность детей в наших руках».

На собрании выступили:

• старший инспектор сектора пропаганды Слонимского РОЧС Булыка Юрий Михайлович;
  • участковый инспектор ИДН Амельянчик Денис Сергеевич.

Родители были ознакомлены со статистикой несчастных случаев с участием несовершеннолетних, опасностями, которые подстерегают детей на улице, в квартире, на дороге, сети Интернет. Родителям разъяснены элементарные правила безопасного поведения в разных жизненных ситуациях, которым необходимо обучать своих детей с раннего возраста. Особое внимание было уделено профилактике насилия в семье, преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.