У нас сегодня День Здоровья!

Четверг, 2 февраля в нашем учреждении прошел под девизом "Смело, дружно, с оптимизмом - мы за здоровый образ жизни!".

На входе в детский сад всех ожидала акция - утро открытых дверей «Вас встречают Фиксики». Всем родителям и воспитанникам озорные Фиксики предложили утреннюю разминку, памятки «Здоровый образ жизни» и принять участие в опросе «Что для Вас значит быть здоровым?».

Добрый доктор Айболит пригласил всех ребят на оздоровительную утреннюю гимнастику «Веселая зверобика», а Нолик и Симка проверили аппетит детей во время завтрака, румяность щек после умывания, порядок в шкафчиках.

Ребята вторых младших групп № 6,12, и 8 стали участниками досуга

«В гости Снеговик пришел».

Я веселый снеговик, к играм с детства я привык.

Играть в снежки умею ловко и держу свой нос морковкой.

Начинаем зимний праздник, будут игры, будет смех,

И веселые забавы приготовил я для всех.

Ребят средних и специальной групп закружила в спортивном досуге «Зимушка-зима, спортивная она».

Зима приготовила для участников самые интересные эстафеты: «Самые меткие», «Пробеги на лыжах», «Передай рукавичку», «Проведи шайбу», «Укрась елочку», «Прокатись на ледянке» и другие.

Девчонки и мальчишки старших групп отправились в спортивное путешествие «За снежинкой мечты».

Пусть падают бесшумные снежинки,
На землю тонким кружевом ложась.
И детям счастья подарив искринки,
Пусть тихо тают...их мечта сбылась.