Заседание районного учебно-методического объединения

Сегодня состоялось заседание районного учебно-методического объединения воспитателей дошкольного образования, организующих образовательный процесс в первой и второй младших группах.

Тема заседания «Формирование основ гражданско-патриотической культуры воспитанников младшего дошкольного возраста».

Участникам были предложены открытые просмотры:

• занятия во второй младшей группе по образовательной области «Ребенок и природа» - «Путешествие в Беловежскую пущу», воспитатель дошкольного образования Яковчик Анастасия Юрьевна;
  • нерегламентированной деятельности во второй младшей группе (общение, изобразительная деятельность) – «Встречаем праздник Пасхи», воспитатель дошкольного образования Киган Юлия Павловна.

Заместитель заведующего по основной деятельности Новицкая Е.В. познакомила с содержанием и методологией формирования гражданско-патриотической культуры детей младшего дошкольного возраста, представила материалы из опыта работы учреждения «Специфика разработки и реализации тематических модулей по гражданско-патриотическому воспитанию в первых и вторых младших группах».

В заключительной части заседания воспитатели дошкольного образования провели презентацию нового интерактивного, дидактического пособия «Патриотический рюкзак».