Путешествия по экологической тропе продолжаются

Как можно разнообразить осеннюю прогулку детей? Прогуляйтесь по территории нашего детского сада! Здесь вы сначала увидите, а потом познакомите детей с одним из интересных объектов живой природы - грибами. Дети смогут рассмотреть и запомнить строение грибов, найти общие признаки и обсудить, чем отличаются грибы друг от друга. А взрослые имеют возможность рассказать ребятам о правилах безопасности в природе, при сборе грибов, а также правилах бережного отношения к растительному миру природы. Вот такая у нас сегодня была прогулка по экологической тропе детского сада!

Научить детей узнавать, различать и называть деревья - это очень сложная задача. Но для ребят специальной группы - выполнима. Вместе со своими воспитателями дети каждую прогулку начинают с путешествия по экологической тропе "Деревья нашего двора", где знакомятся с деревьями, которые "живут" на территории детского сада. QR—код на фотографии дерева даёт возможность получить не только познавательную информацию, но и предлагает выучить стихотворение или отгадать загадку, и даже, поиграть в игру с данным объектом. А деревья всегда рады детскому вниманию и стараются отблагодарить ребят своими подарками: красивыми листьями, елка - шишками, рябина - ягодами, лещина - орехами, каштан - каштанами.
  Дети всегда получают удовольствие от таких прогулок! Учите детей видеть и изучать окружающую нас природу!