Снежные забавы в детском саду

Па зямлі Дзед Мароз
Поўны мех сняжынак нёс.
- Я рассяваю іх па палях,
Па лясах і па лугах,
Каб святлей было на свеце,
Каб гулялі з імі дзеці!

Выхаванцы старэйшай групы №10 сёння на прагулцы час не марнавалі дарма. Хлопчыкі і дзяўчынкі паклапаціліся аб дрэвах, якія растуць на пляцоўцы. Яны кожнае дрэва ахінулі снегам, бо ён вельмі добра абараняе дрэвы ад маразоў.

Репортаж из второй младшей группы № 8.

Очень интересно наблюдать, как дети изображают на снегу различные линии. Они импровизируют и фантазируют, что не всегда удается на листе бумаги. Дети в восторге, когда в результате рисования «необычными красками» (пластмассовая бутылка с гуашевой краской) на белом снегу появляются веселые желтые, красные, оранжевые узоры. А когда перед глазами предстает целостная картина - радости нет предела. Разве это не чудо? Разве они не маленькие волшебники - художники, которые могут сделать своими руками любые чудеса? Конечно они молодцы и умницы! Это так воодушевляет и подбадривает детей в их фантазиях!