День экологических знаний

15 апреля - День экологических знаний
    Начиная с 1995 года в Республике Беларусь уделяется большое внимание развитию непрерывного экологического образования и воспитания начиная с дошкольного возраста. Экологическая направленность заложена в качестве одного из основных принципов государственной политики в сфере образования, отражена в Кодексе об образовании. Система экологического образования, воспитания и просвещения детально определена Законом "Об охране окружающей среды".
      Сегодня в специальной группе прошёл тематический экологический день. Ребята отправились по дорогам знаний и открытий, отгадывали загадки, предлагали свои решения экологических проблем леса, водоёмов. В ходе беседы вспомнили о правилах поведения в природе, ответили на вопросы викторины.
       А родителям были предложены информационные материалы, буклеты, рекомендации по использованию экологических игр и заданий как дома, так и на улице.
Учите детей видеть и сохранять окружающую природу!

Ребята специальной группы умеют ценить красоту природы!