Неделя нулевого травматизма

В государственном учреждении образования «Детский сад № 6 г.Слонима» с 07.11.2022 по 13.11.2022 были проведены мероприятия «Неделя нулевого травматизма»:

09.11.2022 при проведении Дня профилактики производственного травматизма организован информационный час с работниками по соблюдению Правил внутреннего трудового распорядка учреждения, с воспитателями дошкольного образования и помощниками воспитателей проведена беседа на тему: «Создание безопасных условий для пребывания воспитанников», доведен до сведения коллектива учреждения анализ травматизма в учреждениях и организациях, входящих в Гродненскую областную организацию Профсоюза.

Проведен внеплановые инструктажи по охране труда:

- с рабочими по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений;

- со сторожами.

10.11.2022 проведен областной День охраны труда с единой повесткой: «Выполнение руководителями и работниками обязанностей по охране труда – основа безопасного труда». В рамках областного Дня охраны труда проведено собрание трудового коллектива с рассмотрением следующих вопросов:

о выполнении администрацией и работниками обязанностей по охране труда как основы безопасного труда.

о состоянии работы по выполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

На информационном стенде «Охрана труда» размещен информационный материал по профилактике алкогольного, наркотического и токсического опьянения, соблюдению трудовой и производственной дисциплины, инструкций по охране труда; о проведении мероприятия «Неделя нулевого травматизма» и информации о состоянии производственного травматизма в учреждениях образования Гродненской области за январь-сентябрь 2022 года.

Администрацией совместно с профсоюзным комитетом проведено 10.11.2022 оперативное изучение состояния условий и охраны труда, производственной дисциплины на рабочих местах:

• своевременность ведения табелей учета рабочего времени;
  • наличие инструкций по охране труда;
  • проведение инструктажей, обучения, стажировок, повышения квалификации и проверки знаний работников по вопросам охраны труда.

Анализ травматизма в учреждениях и организациях, входящих в Гродненскую областную организацию Профсоюза в третьем квартале 2022 года. Читать подробнее