День Земли в детском саду

22 апреля люди всей планеты отмечают День Земли. Главная задача этого праздника в детском саду - пробудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.
     Ребята специальной группы не оставили без внимания этот тематический день. С детьми была проведена беседа о "здоровье Планеты", дети узнали, почему Землю называют голубой планетой. В честь дня Земли ребята нарисовали экологические открытки и рисунки. С помощью самостоятельно изготовленных экологических браслетов к проблеме сохранения чистоты нашей планеты были привлечены и родители.
    Если мы сохраним природу, то все вокруг можно будет созерцать не по картинкам, а наяву!