3 декабря - Международный день инвалидов

На этой неделе все ребята, даже самые маленькие, приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню инвалидов.

С воспитанниками 4-6 лет проведены этические беседы «Люди с ограниченными возможностями среди нас».

Малыши передали частичку своего тепла и любви для детей-инвалидов в коллективных рисунках «Дерево добра», воспитанники средних и старших групп с трепетом и добротой изготавливали плакаты «Мы разные, но мы – вместе».

В процессе исследовательской деятельности «Без чувств» девчонки и мальчишки прочувствовали на себе, как тяжело жить, когда ты не можешь видеть, слышать, двигаться.

Просмотр мультимедийной презентации «Вместе мы сможем больше» и видео мультфильма «Про Диму» вызвал много вопросов и эмоциональный отклик у всех ребят.

Надеемся, что в каждом детском сердце мы смогли зажечь огонек любви, добра и милосердия.