Электроприборы - помощники

Сегодня дети старшей группы 8 закрепляли представления о различных видах бытовой техники, предметах облегчающих труд человека, познакомились с правилами пользования электроприборами и с правилами энергосбережения, изготовили электроприборы своими руками в аппликации.

В среду воспитанники старшей группы № 6 на занятии по образовательной области "Изобразительное искусство" практиковались в декоративной аппликации - создавали свои машины-помощники.

Во время беседы "Домашние помощники-электроприборы" ребята из второй младшей группы № 2 узнали о том, как правильно пользоваться домашними электроприборами с целью экономии. а вечером организовали для родителей выставку рисунков "Веселая лампочка".