Заседание учебно-методического объединения

Сегодня, 16 ноября 2022 г. на базе государственного учреждения образования «Детский сад № 6 г.Слонима» состоялось заседание в районного учебно-методического объединения воспитателей дошкольного образования, организующих образовательный процесс в  первой и  второй младших группах по теме «Теоретические аспекты формирования социально-нравственных и личностных компетенций детей дошкольного возраста».

В теоретической части заседания Новицкая Е.В., заместитель заведующего по основной деятельности, руководитель учебно-методического объединения, раскрыла сущность, методологию формирования  социально-нравственных и личностных компетенций детей дошкольного возраста.

В ходе обзора форм и методов работы с детьми дошкольного возраста по формированию социально-нравственных и личностных компетенций были рассмотрены следующие вопросы:

«Использование метода проектов в образовательном процессе с детьми младшего дошкольного возраста», воспитатель дошкольного образования Яковчик А.Ю.;

«Игра как основное средство формирования социально-нравственных и личностных компетенций», воспитатель дошкольного образования Полякова Д.Ю.;

«Организация взаимодействия с родителями в процессе формирования социальных компетенция детей младшего дошкольного возраста», воспитатель дошкольного образования Сас Д.А.

В практической части была организована деловая игра «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста».

Приветствовали участников заседания воспитанники старшей группы № 14.