Неделя нулевого травматизма

В государственном учреждении образования «Детский сад № 6 г.Слонима» в период  с 06.03.2023 по 12.03.2023 были проведены мероприятия в рамках «Недели нулевого травматизма»,  09.03.2023 - областной День охраны с единой повесткой: «Обеспечение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств, механизмов, оборудования, инструмента».

С работниками учреждения организован 07.03.2023 информационный час, на котором были повторно изучены Правила безопасности для конкретного вида учреждений, утвержденных постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 03.08.2022 №227; доведена информация о травматизме на производстве в системе образования в 2023 году и информационная записка Следственного комитета Республики Беларусь управления по Гродненской области «О причинах производственного травматизма на территории Гродненской области за 2022 год».

Администрацией совместно с профсоюзным комитетом проведен с 06.03.2023 по 07.03.2023 мониторинг соблюдения Правил безопасности в спортивном зале, на спортивной и игровых площадках с последующим составлением акта и рассмотрением итогов мониторинга на совместном заседании профсоюзного комитета и представителей нанимателя 13.03.2023.

Заместителем заведующего по основной деятельности проведен 10.03.2023 внеплановый инструктаж по охране труда с руководителями физического воспитания по соблюдению мер безопасности при демонстрации спортивных приемов и упражнений с последующей регистрацией внепланового инструктажа по охране труда с данными категориями работников в журнале регистрации инструктажа по охране труда.

Заместителем заведующего по хозяйственной работе проведен 10.03.2023 внеплановый инструктаж  по охране труда со всеми работниками по соблюдению мер безопасности при передвижении по территории учреждения с последующей регистрацией в журнале инструктажа по охране труда.

С 06.03.2023 по 10.03.2023 проведен контроль за состоянием условий труда на рабочих местах, за правильностью применения работниками средств индивидуальной защиты, соблюдением трудовой и производственной дисциплины работниками с последующим рассмотрением итогов контроля на совещании при заведующем 10.03.2023 и определением конкретных мер по улучшению условий труда, повышению безопасности труда и сроков исполнения принятых решений.

На информационных стендах «Вестник профкома», «Безопасность жизнедеятельности», «Обеспечение безопасности», «Охрана труда», в Viber-группе сотрудников размещен информационный материал по соблюдению трудовой и производственной дисциплины, информации о состоянии производственного травматизма в учреждениях образования Гродненской области за 2022 год.

Информация к областному Дню охраны труда с единой повесткой «Обеспечение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств, механизмов, оборудования, инструмента»