08.08.2023

Служба МЧС информирует

За январь-июль 2023 года на территории Республики Беларусь произошло 3537пожаров. На пожарах погибло 292 человека, из них четыре ребёнка.

На территории Гродненской области произошел 429 пожаров. На месте пожаров обнаружено погибшими 40 человек, из них один ребёнок.

В Слонимском районе за семь месяцев произошло 21 пожаров, на которых погибло 2 человека, 2 человека травмированы.

Материальный ущерб от пожаров в Слонимском районе в 2023 году составил 56 463 рублей 96 копеек. В результате пожаров огнем уничтожена одна надворная постройка, повреждено 5 домовладений, две квартиры, 4 надворные постройки, здание фермы и четыре единицы техники, здание магазина.

Ежегодно в Республике на пожарах гибнут несовершеннолетние дети!

Только за прошлый год на пожарах погибло 14 детей.

Обучайте малышей алгоритму действий в случае возникновения ЧС, обсуждайте вопросы безопасности, рассказывайте об опасных местах для игр и будьте для детей примером!

Купайтесь только в специально оборудованных для этого местах. Не упускайте малышей из виду даже на мгновение!

По всем вопросам обращайтесь в Слонимский районный отдел по чрезвычайным ситуациям по телефонам

101 или 112

Слонимский районный отдел по чрезвычайным ситуациям