В центре внимания МЧС - дети!

Профилактика возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей – одно из приоритетных направлений пропаганды безопасности жизнедеятельности. Чтобы в очередной раз напомнить малышам основные правила безопасного поведения и обучить алгоритму действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, слонимские спасатели встретились с воспитанниками детского сада № 6.

Инспекторы пропаганды напомнили ребятам об опасных местах для игр, повторили номера служб экстренного реагирования и отработали на практике последовательность действий при возникновении пожара. Мальчишки и девчонки наперебой отвечали на вопросы спасателей, с интересом и азартом отгадывали пожарные загадки и боролись за звание «знатоков пожарной безопасности» в конкурсах и состязаниях. Чтобы закрепить полученные знания малыши посмотрели увлекательные мультфильмы от МЧС «Волшебная книга» и получили красочную наглядно-изобразительную продукцию.

После завершения мероприятия детей пригласили на улицу, где их уже ждала пожарная машина. Огнеборцы рассказали о своей работе, продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование и дали ребятам примерить боевую одежду.

Встреча оставила у малышей заряд бодрости и хорошего настроение и пополнила багаж знаний правилами безопасного поведения.