12.11.2023

Синичкин день

Праздники бывают не только у людей. Природа тоже имеет свои экологические праздничные дни. Ребята специальной группы не оставили без внимания такой праздник, как Синичкин день. Он отмечается 12 ноября. Это день встречи зимующих птиц.
   В преддверии этого дня с воспитанниками педагоги провели интересные занятия, беседы, посвященные птичке-синичке, нарисовали синичкин портрет. А самым увлекательным было конструирование из цветной бумаги своих птичек-синичек.
   Мы надеемся, что проведенный день оказался полезным ребятам и они в своей дальнейшей жизни никогда не обидят и будут беречь этих удивительных и милых птиц!

К добрым делам детей нужно приучать с ранних лет. Помощь птицам в холодное время года - одно из них. Наша воспитанница с мамой Юлией Павловной на выходных изготовили вот такой плакат. Он призывает всех помогать тем, кто нуждается, оберегать и защищать красоту нашей природы.