Заседание районного методического объединения

Сегодня, 22.11.2023, в государственном учреждении образования «Детский сад № 6 г.Слонима» в рамках заседания районного методического объединения воспитателей дошкольного образования первых и вторых младших групп был рассмотрен вопрос развития речи и культуры речевого общения детей младшего дошкольного возраста посредством художественной литературы и фольклора.

Участникам семинара-практикума были предложены открытые просмотры во вторых младших группах: занятия по образовательной области «Художественная литература» (воспитатель дошкольного образования Николайчик Е.С.) и нерегламентированной деятельности «Инсценировка сказки «Репка»» (воспитатель дошкольного образования Яковчик А.Ю.).

В теоретической части заседания были раскрыты методология использования фольклора в работе с детьми дошкольного возраста, метода наглядного моделирования для формирования речевых компетенций.

В завершении был организован обмен опытом и выставка-презентация дидактических игр и по художественной литературе и детских театров.