День рождения Агнии Барто

17 февраля отмечается день рождения замечательной детской поэтессы - Агнии Львовны Барто. Её стихи известны и юным читателям, и взрослым. Творчество А. Барто называют "большой поэзией для маленьких людей".
    Сегодня, 16.02.2024, в специальной группе прошёл тематический день под названием "В стране добрых стихов", приуроченный ко дню рождения А. Барто. Из рассказа воспитателя дошкольного образования Кулак Натальи Владимировны ребята узнали о жизни и творчестве писательницы, когда написала первые стихи, кем мечтала стать в детстве.
Дети с увлечением рассматривали иллюстрации из книг, слушали как знакомые стихи, так и не известные им ранее произведения. Литературная викторина "Игрушки" вызвала большой интерес и азарт. Детям были предложены раскраски с героями стихов А. Барто. Получилась яркая выставка рисунков. Большое оживление вызвало у детей чтение стихов "В стране весёлого детства".
   Весело и задорно отметила день рождение любимой писательницы Агнии Барто наша детвора!